尊龙凯时 开发建设有限公司 汉源清溪古城旅游基础设施建设项目二标(综合服务基础设施提升项目)设计施工总承包/标段施工劳务分包 中标候选人公示
各响应人:
汉源清溪古城旅游基础设施建设项目二标(综合服务基础设施提升项目)设计施工总承包/标段施工劳务分包采购项目(采购编号:YAWHLY-LW-202508-0004)于2025年9月1日9:00(北京时间)在雅安阳光采购中心进行了开标、评审采购活动,按照采购文件要求,确定以下响应人为本次采购的前3名中选候选人:
第一中选候选人:四川蒙鼎建筑工程有限公司(响应人名称),含税报价下浮比例22%,税率3%;
第二中选候选人:四川柯梦建设工程有限公司(响应人名称),含税报价下浮比例21.23%,税率3%;
第三中选候选人:四川蓝希豪琪建筑劳务工程有限公司(响应人名称),含税报价下浮比例20.88%,税率3%。
其他响应人(除中选候选人)之外的评审情况:
雅安市筑城建筑工程有限责任公司(响应人名称),含税报价下浮率20.5%,税率3%;
四川正择建筑工程有限公司(响应人名称),含税报价下浮率20.12%,税率3%;
四川冶投建设工程有限公司(响应人名称),含税报价下浮率18.89%,税率3%;
四川钺源建筑工程有限公司(响应人名称),含税报价下浮率15%,税率3%;
无效供应商名单及原因:
四川卓宏达建筑工程有限公司(响应人名称)(原因:未按照公开竞选采购文件第三章2.3业绩要求提供已完成项目的验收证明材料。故资格性审查不通过。)
雅安仁泰佳禾劳务服务有限公司(响应人名称)(原因:未按照公开竞选采购文件第三章2.3业绩要求提供已完成项目的验收证明材料。故资格性审查不通过。)
上海联合路桥工程有限公司(响应人名称)(原因:安全许可证有效期2022年1月20日至2025年1月19日,已过有效期。故资格性审查不通过。)
公示期为2025年9月5日至2025年9月8日,如对公示内容有异议,请在公示期内提出,逾期不予受理。质疑、投诉受理人及电话:0835-2882700(邮箱:[email protected])。
|
采购人:尊龙凯时 开发建设有限公司 |
|
集采机构:尊龙凯时 会展有限公司 |
|
地址:四川省雅安市雨城区熊猫大道10号 |
|
地址:四川省雅安市雨城区南环中路28号(雅安皇冠假日酒店4楼) |
|
联系人:周老师 |
|
联系人:魏老师 |
|
电话:0835-2351288 |
|
电话:0835-2882700 |
2025年9月4日